Уолл-стрит закрылась в минусе из опасений об агрессивной ДКП ФРС, Tesla, Microsoft потеряли 3% От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Уолл-стрит закрылась в минусе из опасений об агрессивной ДКП ФРС, Tesla, Microsoft потеряли 3% © Reuters. FILE PHOTO: Traders work on the floor of the New York Stock Exchange (NYSE) in New York City, U.S., January 25, 2022. REUTERS/Brendan McDermid/File Photo/File Photo

(Рейтер) — Уолл-стрит закрылась резким снижением в четверг после того, как данные о потребительских ценах в США показали более сильный, чем ожидалось, рост инфляции.

Комментарии представителя Федеральной резервной системы США вызвали опасения, что американский регулятор будет агрессивно повышать ставки для борьбы с инфляцией.

Индекс потребительских цен (CPI) в США в январе вырос на 7,5%​ в годовом выражении по сравнению с прогнозом роста на 7,3%.

Акции крупнейших технологических компаний — Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc, Nvidia (NASDAQ:NVDA) и Microsoft (NASDAQ:MSFT) — упали примерно на 3%.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 1,47% до 35.241,59 пункта, индекс S&P 500 снизился на 1,81% до 4.504,08 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 2,1% до 14.185,641 пункта​.

«Инфляция обычно служит криптонитом для оценок (акций), — скаазл Терри Сандвен из U.S. Bank Wealth Management. — Волатильность, скорее всего, сохранится, пока количество и размер повышения ставок ФРС не прояснятся».

Рост числа подписчиков Disney+ и большое количество посетителей тематических парков помогли Walt Disney Co (NYSE:DIS) показать квартальные результаты выше ожиданий, что вызвало рост акций на 3,4% на сессии в четверг.

Бумаги Mattel Inc (NASDAQ:MAT) подскочили на 7,65% благодаря прогнозу годовой прибыли выше оценок рынка.

(Бансари Майур Камдар, Шреяши Саньял и Девик Джейн в Бангалоре; Стивен Калп в Нью-Йорке, Ноэль Рандевич в Окленде, штат Калифорния. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)

Уолл-стрит закрылась в минусе из опасений об агрессивной ДКП ФРС, Tesla, Microsoft потеряли 3%  

Добавить комментарий