Нефть снова дорожает после выхода данных о падении запасов в США От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Нефть снова дорожает после выхода данных о падении запасов в США Нефть снова дорожает после выхода данных о падении запасов в США Цены на нефть вновь перешли к росту вечером в среду после выхода данных министерства энергетики США о недельной динамике запасов этого энергоресурса в стране.

Данные показали, что запасы нефти в Соединенных Штатах на неделе, завершившейся 4 февраля, уменьшились на 4,76 млн баррелей — до 410,39 млн баррелей. Между тем эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста запасов нефти на 1,5 млн баррелей.

Запасы бензина снизились на 1,64 млн баррелей и составили 248,39 млн баррелей, дистиллятов — на 930 тыс. баррелей, до 121,81 млн баррелей.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:50 МСК в среду составляет $91,86 за баррель, что на $1,08 (1,19%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляет к этому времени $90,34 за баррель, что на $0,98 (1,1%) выше итогового значения сессии во вторник.

Нефть снова дорожает после выхода данных о падении запасов в США  

Добавить комментарий