Цены на нефть растут после снижения накануне От IFX

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на нефть растут после снижения накануне © Reuters. Цены на нефть растут после снижения накануне Цены на нефть поднимаются в среду на данных Американского института нефти (API), показавших снижение резервов топлива в США.

По информации API, запасы нефти на неделе, завершившейся 4 февраля, сократились на 2,025 млн баррелей после уменьшения на 1,645 млн баррелей неделей ранее. Снижение, если его подтвердят данные министерства энергетики США, будет отмечено по итогам третьей недели подряд.

Минэнерго опубликует еженедельный доклад о резервах энергоносителей в стране в среду в 18:30 мск. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют недельное увеличение запасов нефти в Штатах на 100 тыс. баррелей, запасов бензина — на 1,4 млн баррелей, а также снижение запасов дистиллятов на 600 тыс. баррелей.

Цены на нефть вернулись к росту в среду после снижения по итогам двух предыдущих сессий, находятся вблизи семилетних максимумов.

«Несмотря на то что настрой нефтяного рынка остается конструктивным, есть ряд факторов, которые могут создать понижательное давление», — отмечает Уоррен Паттерсон, отвечающий за стратегию на сырьевых рынках в ING Groep NV. Снижению цен может способствовать деэскалация конфликта между Россией и Украиной, а также прогресс в переговорах по ядерной программе Ирана, говорит эксперт.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:31 мск в среду составляет $91,11 за баррель, что на $0,33 (0,36%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов во вторник эти контракты подешевели на $1,91 (2,1%) — до $90,78 за баррель.

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени выросла на $0,33 (0,37%) — до $89,69 за баррель. Накануне стоимость этих контрактов опустилась на $1,96 (2,2%), до $89,36 за баррель.

Цены на нефть растут после снижения накануне  

Добавить комментарий