В США предложили освободить от налогов криптовалютные платежи От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

В США предложили освободить от налогов криптовалютные платежи © Reuters

Investing.com — В США вынесли законопроект «О справедливом налогообложении криптовалют», который предполагает освобождение от уплаты налога на прирост капитала, когда прибыль от использования цифровых активов не превышает $200, сообщает РБК. В данный момент держатели криптовалют в США должны сообщать в налоговую службу о приросте капитала на основе стоимости криптовалюты не только при инвестировании, но и при совершении платежей.

В проекте закона объясняется, что по действующему законодательству американцы должны рассчитывать свою прибыль от изменения стоимости криптовалют по отношению к доллару с момента покупки активов до момента их использования и передавать эти данные в налоговые органы при любой сделке, даже в случае оплаты криптовалютой чашки кофе. Это делает повседневное использование цифровых активов практически невозможным, отмечается в документе.

Авторами законопроекта выступили республиканец Дэвид Швейкерт и демократ Сьюзан ДельБен. Также в работе над проектом закона работали сопредседатели Группы по блокчейну Даррен Сото и Том Эммер. По мнению последнего, принятие законопроекта позволит американцам использовать криптовалюту так же легко, как наличные средства.

Текст подготовил Тимур Алиев

В США предложили освободить от налогов криптовалютные платежи 3  

Добавить комментарий