Европейский рынок на подъеме за счет корпоративных отчетов От Investing.com

Европейский рынок на подъеме за счет корпоративных отчетов © Reuters.

Investing.com — В среду европейский фондовый рынок начал торги с роста, продолжая уверенное начало нового месяца, чему способствовала впечатляющая квартальная прибыль американского технологического гиганта Alphabet (NASDAQ:NASDAQ:GOOGL).

К 04:05 утра по восточному времени (09:05 по Гринвичу) индекс DAX в Германии вырос на 0,4%, CAC 40 во Франции поднялся на 0,3%, британский FTSE 100 вырос на 0,7%, а общеевропейский индекс STOXX 600 поднялся на 0,7%.

Рост рынка в Европе согласуется с положительной динамикой, наблюдаемой во всем мире, поскольку инвесторы пытаются вернуться после мрачного января, когда индекс Stoxx 600 упал почти на 4%. Это был худший месяц для рынка с октября 2020 года.

Впечатляющая прибыль Alphabet, материнской компании Google, опубликованная во вторник вечером, задала тон на рынке в среду. Компания сообщила о рекордных квартальных продажах, поскольку ее цифровая реклама резко выросла за счет потребителей, использующих поиск Google, а рекламодатели увеличили свои бюджеты на маркетинг.

Корпоративные новости в Европе также были в основном положительными.

Цены на нефть в среду торгуются выше, поднявшись к 7-летним максимумам прошлой недели после того, как сокращение запасов нефти в США свидетельствовало о сохранении спроса со стороны крупнейшего в мире потребителя энергии.

Американский институт нефти (API), финансируемый промышленностью страны, заявил, что запасы нефти в США на прошлой неделе сократились на 1,65 млн баррелей по сравнению с ожидаемым увеличением на 1,5 млн баррелей.

Позже в ходе сессии все внимание будет обращено к заседанию Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников во главе с Россией — ОПЕК+ для обсуждения будущих уровней добычи, а также к публикации официальных данных по уровню запасов нефти в США от Управления энергетической информации.

К 04:05 утра по восточному времени (09:05 по Гринвичу) фьючерс на американскую нефть WTI торговался на 0,3% выше, по $88,50 за баррель, а контракт на нефть марки Brent вырос на 0,3% до $89,42. Оба эталона в конце прошлой недели достигли самого высокого уровня с октября 2014 года.

Кроме того, фьючерс на золото упал на 0,1% до $1798,95 за унцию, в то время как EUR/USD вырос на 0,2% до 1,1288.

Автор Питер Нерс

Европейский рынок на подъеме за счет корпоративных отчетов  

Добавить комментарий