В январе сводный индекс доверия в еврозоне упал до 112,7 пункта, не оправдав ожиданий аналитиков От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

В январе сводный индекс доверия в еврозоне упал до 112,7 пункта, не оправдав ожиданий аналитиков © Reuters. В январе сводный индекс доверия в еврозоне упал до 112,7 пункта, не оправдав ожиданий аналитиков Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в январе опустился до 112,7 пункта по сравнению с пересмотренных 113,8 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Европейской комиссии. Это минимальный уровень показателя за последние 9 месяцев.

В то же время аналитики в среднем прогнозировали повышение до 114,5 пункта, сообщает Trading Economics. Респонденты The Wall Street Journal ожидали подъема до 114 пунктов.

Негативом для настроений европейцев является распространение нового штамма коронавируса «омикрон» и его ожидаемое воздействие на экономику.

Индикатор доверия промышленных компаний региона снизился в этом месяце до 13,9 пункта с декабрьского значения в 14,6 пункта. Эксперты ожидали подъема до 15 пунктов.

В то же время подындекс оптимизма представителей сферы услуг уменьшился до 9,1 пункта с 10,9 пункта. Предполагалось его снижение до 10,3 пункта.

Индикатор доверия в строительной отрасли сократился до 8,1 пункта против 10,1 пункта, между тем в сфере ритейла он увеличился до 3,8 пункта по сравнению с 1,1 пункта в декабре.

Индикатор потребительского доверия в еврозоне в январе составил минус 8,5 пункта против минус 8,4 пункта в прошлом месяце. Это совпало с консенсус-прогнозом.

В январе сводный индекс доверия в еврозоне упал до 112,7 пункта, не оправдав ожиданий аналитиков  

Добавить комментарий