Заявки на пособие по безработице в США снизились на прошлой неделе на 30 тыс. От IFX

Заявки на пособие по безработице в США снизились на прошлой неделе на 30 тыс. Заявки на пособие по безработице в США снизились на прошлой неделе на 30 тыс. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 30 тыс. — до 260 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США. Согласно уточненным данным, неделей ранее число обращений составило 290 тыс., а не 286 тыс. как сообщалось ранее.

Аналитики в среднем ожидали сокращения числа заявок до 265 тыс. с уровня предыдущей недели, сообщает агентство Bloomberg. Респонденты Trading Economics прогнозировали снижение до 260 тыс.

Это первое снижение количества заявок за последний месяц. Оно обусловлено, в том числе, ослаблением негативного влияния со стороны распространения нового штамма «омикрон», пишет MarketWatch.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, на минувшей неделе увеличилось до 247 тыс. по сравнению с пересмотренными 232 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 15 января, повысилось до 1,675 млн с пересмотренных 1,624 млн в предшествующую неделю. Эксперты в среднем ожидали подъема этого показателя до 1,650 млн с объявленных ранее 1,635 млн.

Заявки на пособие по безработице в США снизились на прошлой неделе на 30 тыс.  

Добавить комментарий