Рынок акций РФ торгуется на подъеме От IFX

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Рынок акций РФ торгуется на подъеме © Reuters. Рынок акций РФ торгуется на подъеме Рынок акций РФ на старте торгов в среду сохранил позитивную динамику цен blue chips на фоне улучшения внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры, а также благодаря локальному затишью в риторике на геополитическую тематику.

Индекс МосБиржи за первую минуту торгов прибавил 2,8% и составил к 07:01 мск 3350,35 пункта. Цены большинства «голубых фишек» на «Московской бирже» выросли в пределах 4,8%.

По состоянию на 10:00 мск индекс МосБиржи снизил темпы роста до 2,32%, составив 3334,5 пункта.

Индекс РТС на то же время вырос на 0,67% и составил 1236,80 пункта.

В Азии в среду отмечается смешанная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 просел на 0,2%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,1%, гонконгский Hang Seng прибавляет 0,1%), «плюсуют» американские фондовые фьючерсы (контракт на индекс S&P 500 вырос на 0,2%).

В центре внимания трейдеров находится двухдневное заседание Федеральной резервной системы (ФРС). Эксперты не ожидают изменения ставки Федрезервом на январском заседании, но полагают, что заявления главы американского ЦБ Джерома Пауэлла в ходе пресс-конференции укажут на вероятное повышение ставки уже в марте (это станет первым подъемом ставки с 2018 года).

Нефть на азиатских торгах в среду умеренно корректируется вниз после роста накануне на фоне опасений относительно возможных перебоев поставок с Ближнего Востока и из Восточной Европы, а также благодаря сигналам сохранения высокого спроса на топливо.

Рынок акций РФ торгуется на подъеме  

Добавить комментарий