Доходность госбондов еврозоны незначительно растет перед ФРС От Reuters

Доходность госбондов еврозоны незначительно растет перед ФРС © Reuters. FILE PHOTO: Euro coins are seen in front of displayed France flag in this picture illustration taken May 7, 2017. REUTERS/Dado Ruvic/Illustration/File Photo

(Рейтер) — Доходность госбондов еврозоны растет в среду, поскольку инвесторы ждут потенциально более «ястребиной» риторики Федеральной резервной системы. В то же время напряженность вокруг Украины, сдерживающая аппетит к риску, ограничивает снижение бондов.

Президент США Джо Байден сказал во вторник, что подумает над введением санкций против президента России Владимира Путина, если РФ вторгнется в Украину. В среду такой шаг не исключила и министр иностранных дел Британии Элизабет Трасс.

Федеральная резервная система в среду, как ожидается, сигнализирует о планах повышения процентных ставок в марте для борьбы с инфляцией. Регулятор, вероятно, на время оставит за скобками экономические риски, связанные с продолжающейся пандемией, волатильность рынка и опасения по поводу российского вторжения в Украину.

Падение акций в последнее время «служит предупреждением для ФРС», говорится в записке аналитиков Commerzbank (DE:CBKG).

«Поскольку рынки в результате обеспокоены последствиями чрезмерного ужесточения финансовых условий, Пауэлл, вероятно, будет действовать осторожно, чтобы не подливать масла в огонь», — добавили они.

Доходность 10-летних государственных облигаций Германии выросла на один базисный пункт до минус 0,072%.

Доходность 10-летних госбондов Италии снизилась на 0,5 базисного пункта до 1,358%.

(Стефано Ребаудо. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Доходность госбондов еврозоны незначительно растет перед ФРС  

Добавить комментарий