Распродажа на Уолл-стрит усилилась, Nasdaq подтвердил коррекцию От Reuters

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Распродажа на Уолл-стрит усилилась, Nasdaq подтвердил коррекцию © Reuters. FILE PHOTO: The Wall Street sign is pictured at the New York Stock exchange (NYSE) in the Manhattan borough of New York City, New York, U.S., March 9, 2020. REUTERS/Carlo Allegri/File Photo

(Рейтер) — Основные индексы Уолл-стрит закрылись резким снижением в среду, а индекс Nasdaq подтвердил коррекцию, так как инвесторы были обеспокоены более высокой доходностью казначейских облигаций США и ужесточением денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

Индекс Dow Jones снизился на 0,96% до 35.028,65 пункта, индекс S&P 500 — на 0,97% до 4.532,76 пункта​, в то время как ​Nasdaq упал на 1,15% до 14.340,255 пункта​.

Акции демонстрируют смешанную динамику с начала 2022 года, поскольку быстрый рост доходности казначейских облигаций и опасения, что ФРС будет действовать агрессивно для сдерживания инфляции, оказали давление на акции технологического сектора и акции роста. Базовый индекс S&P 500 в этом году уже снизился примерно на 5%.

«Любое начало ужесточения часто приводит к значительной волатильности, и я думаю, что всегда существует риск того, что в политике допущена ошибка, и это приведет к завершению экономического цикла, — сказала Кристина Хупер из Invesco. — Так что у нас просто много опасений».

Индекс Nasdaq зафиксировал в среду снижение на 10,7% по сравнению с рекордным максимумом закрытия 19 ноября — в случае снижения более чем на 10% официально подтверждается коррекция.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 2,1%, оказав наибольшее давление на Nasdaq, в то время как снижение акций Tesla (NASDAQ:TSLA) и Amazon (NASDAQ:AMZN) также повлияло на индекс.

Между тем, Bank of America Corp (NYSE:BAC) отчитался о резком росте прибыли в четвертом квартале благодаря увеличению объемов кредитования и большему числу сделок. Акции банка выросли на 0,4%.

(Льюис Краускопф, Шинейд Кэрью, Ноэль Рандевич, Шрейаши Санья и Бансари Маюр Камдар. Перевел Калеб Дэвис.)

Распродажа на Уолл-стрит усилилась, Nasdaq подтвердил коррекцию  

Добавить комментарий