«Роснано» заключила соглашение по долгам с Совкомбанком От Investing.com

«Роснано» заключила соглашение по долгам с Совкомбанком © Reuters.

Investing.com — Госкомпания «Роснано» объявила, что заключила первое соглашение по своим долгам с Совкомбанком — крупнейшим кредитором компании.

В компании уточнили, что документы, подписанные 30 декабря 2021 года, предусматривают досрочное погашение Совкомбанку кредита в размере 15 млрд руб., а также ретроспективный перерасчет ставки по кредиту.

«Возможность исполнения договоренностей обеспечена успешным завершением 2021 года — выход из половины исторического портфеля сформировал необходимый уровень ликвидности», — говорится в сообщении компании.

Соглашение стало первым и важным шагом в решении системной исторической проблемы, добавили в «Роснано».

В текущем году компания продолжит «реализовывать выбранную политику» по реструктуризации кредитов с остальными кредиторами. «Новая инвестиционная политика направлена на максимальное вовлечение частных инвесторов и предполагает разделение рисков компании, как профессионала отрасли, и инвесторов, финансирующих венчурные проекты», — пояснила компания.

О проблемах с долгами «Роснано» стало известно в середине ноября. Суммарный объем исторически накопленных обязательств «Роснано» на тот момент составлял примерно 148 млрд руб.

Текст подготовила Яна Шебалина

«Роснано» заключила соглашение по долгам с Совкомбанком 1  

Добавить комментарий