Выпускающий айфоны завод Foxconn в Индии будет закрыт до четверга — источник От Reuters

Выпускающий айфоны завод Foxconn в Индии будет закрыт до четверга -- источник © Reuters. Private security guards stand at the entrance of a closed plant of Foxconn India unit, which makes iPhones for Apple Inc, near Chennai, India, December 22, 2021. Picture taken December 22, 2021. REUTERS/Sudarshan Varadhan

ЧЕННАЙ (Рейтер) — Производящий iPhone для Apple Inc (NASDAQ:AAPL) индийский завод компании Foxconn, работники которого пострадали от массового пищевого отравления, останется закрытым еще на три дня, сообщил Рейтер высокопоставленный чиновник штата Тамилнад. Ранее завод останавливался на неделю.

Завод, на котором работает около 17.000 человек, должен был возобновить некоторые операции в понедельник, но теперь ожидается, что 1.000 человек выйдут на производство только в четверг, сказал чиновник, добавив, что правительство штата провело инспекцию в рабочих общежитиях.

По мнению аналитиков, последствия для Apple от закрытия завода, который производит модели iPhone 12 и начал пробное производство iPhone 13, будут минимальными. Однако предприятие стратегически значимо для долгосрочной перспективы, так как Apple пытается сократить зависимость от китайской цепочки поставок на фоне торговой напряженности между Вашингтоном и Пекином.

(Сударшан Варадхан в Ченнаи при участии Чандини Моннаппы. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Выпускающий айфоны завод Foxconn в Индии будет закрыт до четверга — источник  

Добавить комментарий